Су Джок терапия

Универсальный, безопасный, высокоэффективный метод лечения многих заболеваний без приема лекарств. Значительно расширяет диагностические и лечебные возможности.

Су Джок терапия (Su JokTMacupuncture) это современное направление традиционной медицины, объединяющее древние знания медицины Востока (акупунктура, акупрессура, чжэнь-цзютерапия и даже принципы таких восточных систем как цигун, йога, лечебная гимнастика У-шу) и последние достижения европейской (научной) медицины. Создатель метода Су Джок — корейский врач, профессор Пак Чже Ву.

Первые публикации, посвященные Су Джок терапии появились в 1987 году и сразу привлекли внимание всех врачей занимающихся традиционными методами лечения. В основе Су Джок терапии профессор Пак Чже Ву обозначил принцип соответствия кистей и стоп всему телу человека (с корейского Су — кисть; Джок — стопа), обнаружил и доказал в последствии множество систем соответствия. Конечно, не он первый открыл эти соответствие и возможность воздействия на организм через кисти и стопы. Таких исследований в традиционной акупунктуре востока было множество, чему посвящены труды великих лекарей и врачевателей Китая, Кореи, Тибета, Индии и других. Большая заслуга доктора Пак Чже Ву в том, что он систематизировал опыт, накопленный за многие тысячелетия существования акупунктуры, и создал упорядоченную систему философских воззрений на стыке восточной и западной медицины. Он доказал что на теле человека нет такой области, внутреннего органа или системы на которые нельзя бы было воздействовать через кисти и стопы а также (в последствии) другие анатомические области (ушные раковины, лицо, шея, предплечья, голени и другие) для которых открыто множество систем соответствия.

Су Джок терапия — высокоэффективная, универсальная методика лечения, что подтверждают хорошие результаты, полученные по всему миру при лечение острых и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, дыхательной, выделительной, репродуктивной систем. Она значительно облегчает реабилитацию больных после тяжело перенесенных заболеваний, постинсультных, постинфарктных состояний, скелетных травм, инфекционных болезней. Эффективна при проблемах связанных с обменом веществ (лишний вес), помогает облегчить избавление от зависимостей (кроме героиновой наркомании). Су Джок терапия повышает иммунитет, устойчивость человека к стрессам и общий тонус организма (синдром хронической усталости, проблемы с потенцией), что так важно при современном ритме жизни, ненормированном рабочем дне, неидеальной экологии городов.

Метод нашел применение и в гинекологии: Су Джок избавляет от циклических болей, облегчает синдром предменструального напряжения, а при урогенитальных инфекциях — повышает эффективность фармакотерапии и ускоряет реабилитацию пациенток. Комплексный подход к пациенткам с использованием новейших методов диагностики и Су Джок терапии позволяет эффективно лечить большинство неострых гинекологических заболеваний миома матки, эндометриоз, хронический аднексит, эндометрит, синдром тазовых болей и другие).

Су Джок терапия применима и в других областях профилактической и оздоровительной медицины, например для омоложения, коррекции фигуры, лечения угревой сыпи, может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с классической медициной. Известна Международная академия Су Джок, ее филиалы есть во многих странах. Методики Су Джок постоянно обсуждаются и обновляются. Лечение и обучение этому методу доступно каждому человеку.

Существуют множество способов воздействия и лечения в Су Джок терапии: традиционное применение стандартных систем соответствия, моксатерапия (полынные и другие сигары, минимоксы), семянотерапия, цветотерапия, магнитотерапия, лечебная Су Джок акупрессура, лечение по 6 Ки (6 энергий), лечение по триначальным системам соответствия (триначальная акупунктура), твист терапия, твист гимнастика, твист ходьба.

Область воздействия Су Джок не ограничивается только кистями и стопами, это может быть любой участок тела. Су Джок терапия расширяет возможности врача до поистине удивительных способов лечения: возможно лечение без физического контакта с пациентом, лечение на расстоянии, лечение одного человека через его близкого родственника и это не предел.

Су Джок это динамическая система онтологических воззрений гармоничного существования в согласии с законами мироздания, силами природы и самим собой в условиях урбанистического общества. В настоящее время Су Джок постоянно развивается: помимо лечения по классическим системам соответствия телу человека разработано множество других принципов лечения и стройная система метафизических знаний, названная профессором Пак Чже Ву ОННУРИ медициной (ONNURITMаббревиатура расшифровывается как Лечение, доступное каждому).


Если информация была вам полезна, поделитесь ею с друзьями