ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОГО ГЕМОРРОЯ

Краткое содержание программы:

1 этап. Диагностический:

  1. первичная консультация колопроктолога с целью диагностики и назначения индивидуального лечения.
  2. ректороманоскопия (при необходимости).

2 этап. Лечебный. Применяется в случае начала лечения в период обострения заболевания

  1. 5-10 процедур лазеротерапии.
  2. Лекарственная терапия — свечи, мази, венотоники, ванночки и т.д.

3 этап. Исцеляющий.

  1. Гидроколонотерапия
  2. Остеопатические процедуры и висцеротерапия
  3. 3 процедуры чистки печени в течение года под контролем врача
  4. Йогатерапия № 8
  5. Курс фитотерапии

Подробное описание программы

Многие люди уже поняли, что организм надо рассматривать как единое целое, и строго узкий подход, мягко говоря, не корректен. Нет в нашем организме отдельных частей, всё взаимосвязано друг с другом. Если мы хотим вылечить геморрой. Нам надо учитывать основные причины, влияющие на его развитие. Геморрой называют «болезнью неправильного образа жизни» и пациенту надо психологически настроиться на то, что придется провести коррекцию распорядка своей жизни. Основная задача врача — помочь человеку в этом настрое, и правильно направить. Давайте рассмотрим механизм чрезмерного увеличения геморроидальных узлов и кровотечения из них. Ключевым органом, на которое должно быть направлено внимание пациента, является печень. Именно в печень осуществляется отток от геморроидальных узлов. Если функция печени по какой-либо причине нарушается, то, как следствие, повышается давление в системе геморроидальных узлов. Они начинают увеличиваться и кровоточить. Соответственно, стратегически нам надо заниматься восстановлением функции печени и улучшением оттока от геморроидальных узлов.

Если не считать кожи, печень — самый большой и тяжелый орган человека. Главная функция печени — это защита организма. Все ядовитое, что в него попало, нейтрализуется именно здесь. В минуту через печень проходит около 1,5 литра крови. В печени синтезируется витамин А, и ее нормальная работа важна для обмена белков, жиров, углеводов, а также витаминов и микроэлементов.

Что мешает печени нормально работать?

  1. Алкоголь. Он разрушает здоровые клетки печени и приводит сначала к их перерождению в жировые клетки, а затем и к циррозу.
  2. Курение. Этот процесс по своей сути — отравление организма, который заставляет клетки печени усиленно работать, выводя из крови табачные токсины. Кроме того, никотин участвует в развитии цирроза печени.
  3. Неправильное питание. Избыток в рационе животных жиров, жареного, острого и сладкого способен привести к появлению камней в желчных протоках и нарушению функций самой печени.
  4. Постоянные диеты. Голодание и резкое похудение приводят к застою желчи в протоках и могут спровоцировать образование нерастворимых желчных камней. А недостаток питательных веществ и витаминов ослабляет клетки печени и нарушает их функции.

Как помочь печени стать здоровее?

  1. Отказ от алкоголя. Клетки печени хорошо восстанавливаются, если вы перестанете злоупотреблять спиртным. Но сделать это необходимо как можно раньше.
  2. Отказ от курения. Без дополнительной нагрузки в виде табачных токсинов печень работает гораздо эффективнее и остается здоровой дольше.
  3. Здоровое питание. Правильный баланс животных и растительных жиров, отказ от избытка сладкого и жареного защитит от желчнокаменной болезни и снизит нагрузку на печень.
  4. Отказ от нездоровых диет. Сбалансированный рацион и физические упражнения позволяют не только эффективно и стабильно худеть, но и поддерживают хорошую работоспособность печени, который не придется переживать период голодания и перерабатывать при срыве диеты.
  5. Очищение печени — это самый лучший способ восстановить ее функцию! Функция печени нарушается не сразу. Человек годами испытывает ее на прочность вредными привычками, неправильным питанием и стрессами. Поэтому рассчитывать на моментальное восстановление ее функции не стоит. Чтобы получить стойкий оздоровительный эффект нужно, как минимум, год регулярных оздоровительных мероприятий. Вас может испугать факт того, что на восстановление печени может уйти год. Вам может показаться, что операцию будет сделать быстрее. Да, «вырезать» можно быстро, но здоровье от этого не прибавится, а, наоборот, убудет. Болезнь просто примет другую форму. Не стоит обманывать себя.

Если, все-таки, Вы хотите избавиться от причины заболевания, то мы поможем приумножить Ваше здоровье и избавить не только от геморроя, но и от многих других возможных или имеющихся заболеваний.

Итак, давайте наберемся терпения и подарим этот год благих усилий своему собственному здоровью. Все эти усилия вернутся к Вам прибавкой сил и улучшением настроения. Тело станет более стройным, красивым и сильным.

Приступим непосредственно к описанию программы. Прежде, чем чистить печень, нам необходимо подготовить кишечник и всю пищеварительную систему. Поэтому в течение 2-х месяцев пациенту важно соблюдать определенную диету, данную ему врачом. Чтобы очистить кишечник, мы предлагаем 4-5 процедур гидроколонотерапии. На сегодняшний день это самый лучший, и в руках нашего специалиста самый безопасный, метод очищения толстой кишки. Курс гидроколонотерапии в программе нужно будет проходить 2 раза в год.

Через 2 месяца от начала программы благоприятно провести чистку печени. В течение года курсов очищения печени должно быть не менее 3-х и все они осуществляются под контролем нашего специалиста.

Параллельно с этим мы рекомендуем проходить остеопатические процедуры и висцеротерапию, направленные на улучшение функции кишечника, восстановление оттока от геморроидальных узлов, устранение нарушений в опорно-двигательном аппарате. Не секрет, что здоровый позвоночник — это залог здоровья всего организма. Нарушения в позвоночнике, крестце и копчике нередко являются причиной застойных явлений. Поэтому остеопатическое лечение дает очень хороший эффект.

Дополнительно остеопат делает висцеротерапию — это специальный массаж внутренних органов, улучшающий их функцию.    

Курс остеопатии включает 5 процедур в течение месяца и в последующем 1 процедуру в месяц в течение года.

Очень важно начать вести активный образ жизни и освоить упражнения, устраняющие застойные явления в органах малого таза. Поэтому в качестве бесплатного бонуса добавлен курс йогатерапии. За 8 процедур Вы освоите основные принципы выполнения упражнений и сможете потом практиковать их самостоятельно. Курс йогатерапии при получении пациентом программы идет в подарок!

Уникальность этой программы и ее преимущество перед другими подходами состоит в том, что она обеспечивает комплексное и всестороннее воздействие на причины геморроя и дает очень мощный общий оздоровительный эффект.

Мы желаем Вам больших успехов в оздоровлении и гарантируем качественную квалифицированную помощь в этом!


Если информация была вам полезна, поделитесь ею с друзьями